Гражданско-патриотический проект "Наша история - наша Победа !"

Международный гражданско-патриотический проект Ямало-Ненецкого автономного округа «Наша история – наша Победа!», направленный на воспитание патриотического сознания современной молодежи, является ярким примером успешного воплощения в жизнь молодежной инициативы.

Мероприятия проекта проходят ежегодно с 2011 года в странах ближнего и дальнего зарубежья и регионах России, объединяя ямальцев и молодых соотечественников из зарубежных стран в их стремлении внести вклад в сохранение памяти о трагических событиях и единстве братских народов в борьбе с фашизмом. Целью реализации проекта служит продвижение объективной исторической и актуальной информации о Российской Федерации и ее роли в победе над нацизмом.

За время сущестования проекта его участниками стали члены патриотических клубов и общественных организаций соотечественников из Украины, Португалии, Словении, Молдавии, Израиля, Болгарии, Казахстана, Киргизии, Белоруссии, России. Ребята участвовали в восстановлении и благоустройстве памятников погибшим в годы Первой мировой и Великой Отечественной войн в г. Севастополь (Республика Крым), г. Любляна (Ленинградская область), г. Калараш (Республика Молдова).