+7 (34922) 3-55-13
+7(34922) 3-43-07
Руководитель: Щеголев Григорий Александрович
Юридический адрес: 629008, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Салехард, микрорайон «Солнечный», д. 21
Фактический адрес: 629008, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Салехард, микрорайон «Солнечный», д. 21

Государственное казённое учреждение «Центр развития внешних связей Ямало-Ненецкого автономного округа» создано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, на основании постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного от 15 ноября 2011 года № 808-П «О создании государственного казённого учреждения путём изменения типа государственного бюджетного учреждения «Центр развития внешних связей Ямало-Ненецкого автономного округа».

Целью деятельности учреждения является развитие торгово-экономических, научно-технических и культурных связей автономного округа в области международной, внешнеэкономической и межрегиональной деятельности.

В соответствии с целью деятельности учреждение осуществляет следующие основные виды деятельности (предмет деятельности):

1. организационное и материально-техническое обеспечение мероприятий, проводимых с участием автономного округа на территории Российской Федерации и за её пределами;

2. организационное и материально-техническое обеспечение международных и межрегиональных мероприятий, проводимых на территории автономного округа;

3. осуществление координации и поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства автономного округа;

4. осуществление деятельности в сфере сохранения и развития национальных духовных ценностей, включая применение методов, основанных на межконфессиональном диалоге;

5. выполнение функций государственного заказа по осуществлению закупок товаров, работ услуг в сфере международной, внешнеэкономической и межрегиональной деятельности, в том числе для обеспечения деятельности Учреждения;

6. выполнение функций заказчика-застройщика по организации и проведению строительных, ремонтных работ на объектах для выполнения функций Учреждения в соответствии с требованиями федерального законодательства.

7. осуществление государственной политики в отношении российского казачества, обеспечение взаимодействия казачьих обществ, общественных объединений российского казачества с органами государственной власти автономного округа и органами местного самоуправления на территории автономного округа.

Учреждение вправе предоставлять в пользование (аренду, безвозмездное пользование) движимое и недвижимое имущество, закреплённое за ним на праве оперативного управления, в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Информация об учреждении в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещается по соответствующим направлениям деятельности на следующих электронных ресурсах:

реализация программ развития международных и межрегиональных связей в Ямало-Ненецком автономном округе: www.ostrog.yanao.ru, www.facebook.com/crvs.yanao, www.vk.com/ostrogyanao;

-координация и поддержка экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства автономного округа: www.export.yanao.ru;

-поддержка и развитие народного творчества коренных малочисленных народов Севера, популяризация региональной составляющей деятельности художников, ремесленников, мастеров народного творчества Ямало-Ненецкого автономного округа: www.mastera.yanao.ru.

Информационные системы,

находящиеся в ведении учреждения

Реестры участников внешнеэкономической деятельности Ямало-Ненецкого автономного округа,

1. Сайт: http://export.yanao.ru

Содержит сведения об юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, осуществляющие деятельность на территории Ямало-Ненецкого автономного округа и являющиеся действующими или потенциальными экспортёрами:

- реестр действующих экспортёров формируется на основании открытых данных, предоставленных органом федерального государственного статистического наблюдения за внешнеэкономической деятельностью и иных источников;

- реестр потенциальных участников внешнеэкономической деятельности содержит сведения о потенциальных участниках внешнеэкономической деятельности и формируется на основании сведений, предоставленных этими участниками в соответствии с Порядком формирования и ведения реестров участников внешнеэкономической деятельности Ямало-Ненецкого автономного округа.