Представительство Ямало-Ненецкого автономного округа при Правительстве Российской Федерации

+7 495 505-72-73
+7 499 238-08-80
Руководитель: Захаров Дмитрий Николаевич
Фактический адрес: 119049, Россия, г. Москва, 2-ой Спасоналивковский переулок., 5

Постановлением главы Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 13 апреля 1992 года № 93 в целях обеспечения взаимодействия Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа и высших органов исполнительной власти Российской Федерации, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02 апреля 1992 года № 323 «О представительствах администраций краёв и областей при Правительстве Российской Федерации» учреждено представительство Ямало-Ненецкого автономного округа при Правительстве Российской Федерации.

Представительство осуществляет деятельность по представлению и защите интересов автономного округа, продвижению положительного образа региона.

Основная функция представительства - обеспечение взаимодействия органов государственной власти автономного округа с Федеральным собранием Российской Федерации, Правительством Российской Федерации, федеральными министерствами и ведомствами, субъектами Российской Федерации и их представительствами в Москве, посольствами иностранных государств.