Представительство Ямало-Ненецкого автономного округа в г. Санкт-Петербурге

+7(812) 497-33-71
Руководитель: Палагин Александр Анатольевич
Фактический адрес: 197022, г. Санкт-Петербург, пр. Каменноостровский, д. 62

Представительство Ямало-Ненецкого автономного округа в г. Санкт-Петербурге, было открыто в соответствии с постановлением Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 03 августа 2004 года № 266 и начало свою работу в октябре 2004 года.
Представительство Ямало-Ненецкого автономного округа в г. Санкт-Петербурге (далее – Представительство, автономный округ) является территориальным органом департамента внешних связей автономного округа.

Представительство содействует работе аппарата Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, профильных департаментов, администраций муниципальных образований и учреждений автономного округа в Санкт-Петербурге, организует встречи со специалистами, обеспечивает информационное сопровождение их деятельности.

Представительство от имени автономного округа участвует в важнейших форумах и конференциях, выступает инициатором и соорганизатором специализированных мероприятий.

С момента создания Представительства ведётся работа по расширению и укреплению связей в области науки, с целью использования научного потенциала Петербурга для изучения и развития Ямала.