29 Ноября 2019

Председатель общественной организации «Германо-российское общество дружбы Ямал-Дюссельдорф» Сергей Аруин (ФРГ) познакомился с инновационными формами дошкольного образования, работой детских садов и других социальных учреждений. Возглавляемая им общественная организация занимается развитием двусторонних связей между нашими регионами. Активно работает с соотечественниками в Германии, особенно в части представления интересов молодёжи и семей с детьми.

В новом детском саду посёлка Аксарка Приуральского района руководителя германо-российского общества дружбы интересовал вопрос обучения  детей из числа коренных малочисленных народов Севера, не владеющих русским языком. В Дюссельдорфе действует билингвальный детский садик «Ёлочка», где занятия с воспитанниками проводятся одновременно на русском и немецком языках.

В Лабытнанги Сергей Аруин посетил детский сад «Ромашка», где созданы все условия для успешной работы с особенными ребятишками. К услугам дошкольников – бассейн, планетарий, зимний сад, спелеокамера, физиокабинет, шахматно-компьютерный класс и сенсорная комната.

Обмен опытом между педагогами Ямала и Германии будет способствовать улучшению качества дошкольного образования.

Фото https://lbt.yanao.ru/

• Делегация соотечественников из Германии посетила Лабытнанги и Приуральский район