24 ямальца встретят новый год в Артеке

27 Декабря 2019

29 декабря в Международном детском центре откроется 15 тематическая смена «Зимняя сказка Артека». Талантливые дети и творческие коллективы страны познакомят артековцев с традициями празднования Нового года и Рождества в разных регионах России и за рубежом. В числе участников – воспитанники «Центра эстрадного творчества» Окружного Центра национальных культур из Салехарда и Образцовый хореографический ансамбль «Акварели» из Тарко-Сале.

Творческая смена в Артеке организована для сохранения и развития исторических традиций и культуры, поддержки талантливых детей. Ребята окунутся в волшебную атмосферу карнавального путешествия, познакомятся с традициями, обрядами, песнями, танцами, культурой празднования Нового года и Рождества у разных народов. Задумаются, в чем смысл рождественского вечера, полного чудес, вместе с Муми-троллем будут путешествовать по сказочному муми-долу.

Поездка ямальских творческих коллективов в Международный детский центр в Крыму организована департаментом внешних связей в рамках соглашения о сотрудничестве с Фондом поддержки МДЦ «Артек».

• 24 ямальца встретят новый год в Артеке