День России – главный праздник страны

12 июня в России отметили государственный праздник – годовщину со Дня принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации.

Традиционно по всей стране прошли праздничные мероприятия, народные гуляния, митинги, патриотические акции, мото- и автопробеги с триколором.  Для учащихся и школьников были организованы полёты воздушных змеев и посещение различных музеев, связанных с историей России, познавательные викторины. А учёные из Подмосковья отличились тем, что запустили государственный флаг до уровня стратосферы.

Активное участие в народных торжествах приняли и члены Общественного совета при департаменте внешних связей. Так секретарь совета - Дарина Рябова, вместе с участниками ярмарки «Мир ремёсел», поучаствовала в международном этнофестивале «Душа тундры» в городе Салехарде, а лидер Общественного совета - Сергей Бохан принял участие в велопробеге. Вместе с сотней активистов из Лабытнанги проехал 23 километра от площади Владимира Нака, до скульптурной композиции «Мамонт» на берегу реки Обь со стороны окружной столицы, где участники развернули огромное полотнище главного символа страны, флага Российской Федерации.