В Ноябрьске делятся опытом сохранения казачьей культуры

Сегодня в Ноябрьске проходит семинар на тему «Обобщение опыта работы по сохранению и укреплению культурно-исторических традиций и духовно-нравственных ценностей казачества».

В мероприятии принимают участие представители казачьих обществ и иных объединений казаков автономного округа, Всероссийского казачьего общества, Сибирского войскового казачьего общества, Оренбургского казачьего общества, представители органов государственной власти региона, специалисты сферы образования, молодёжной политики и культуры и Салехардской Епархии Русской Православной Церкви.

В рамках семинара участники обсудят основные направления развития системы непрерывного образования казаков на современном этапе, включая задачи, формы и методы работы, проблемы, перспективы и пути развития системы казачьего образования. Также на семинаре будет представлен опыт участников в области духовно-нравственных основ патриотического воспитания казачества, в том числе православного воспитания в кадетских казачьих классах и клубах и подготовки к военной службе казаков и кадетов в Ямало-Ненецком автономном округе.

В заключение мероприятия будет принята резолюция, куда войдут предложения участников семинара по дальнейшей работе в рамках сохранения и укрепления культурно-исторических традиций и духовно-нравственных ценностей казачества.