В России отметили День флага

22 августа в России отмечается День государственного флага – одного из символов Российской Федерации. Традиционно в этот день во всех городах и посёлках проходят торжественные мероприятия с вручением паспортов гражданина Российской Федерации, интерактивные викторины на знание истории происхождения праздника, конкурсы рисунков, а также патриотические акции и концерты.

В акции под названием «Флаги России», проходившей в этот день Салехарде, приняли участие и активисты из Общественного совета при департаменте внешних связей. Участники флешмоба разместили российский триколор на балконах и окнах жилых домов, тем самым выразили своё отношение к значимости государственного символа и необходимости празднования этого дня.